Секущиеся волосы: как решить проблему


Для того чтобы волосы не секлись, необходимо использовать специальные шампуни, бальзамы-ополаскиватели и еженедельно делать маски, предназначенные для восстановления ослабленных волос. Хорошими средствами по уходу за секущимися волосами являются те, в составе которых присутствуют лецитин, витамин B5, экстракт ростков пшеницы, ромашки, липы и т.д. Для кончиков волос можно использовать и специальные бальзамы, кремы и сыворотки, восстанавливающие структуру волоса. Такие средства, как правило, содержат в своем составе протеины и кератины, способствующие укреплению волос и «склеиванию» рассеченного кончика. Большую пользу окажет и регулярный массаж головы. А вот частое использование укладочных средств может сильно навредить волосам, особенно это касается лаков сильной фиксации. Поэтому рекомендуется делать стайлинг не ежедневно и использовать более мягкие средства для укладки, такие как эмульсии, сыворотки, спреи. Также лучше отказаться и от использования фена и плоек.


С большой осторожностью следует отнестись к покраске или химической завивке волос. Выполнять эти процедуры рекомендуется только в салоне на бережных материалах. После окрашивания или завивки волос необходимо регулярно использовать лечебные средства для их восстановления.

Здоровье наших волос напрямую зависит и от того, как мы их расчесываем. Не следует расчесывать влажные волосы, это приводит к их повреждению. Выбор расчески – также дело ответственное. Не стоит пользоваться металлическими расческами, они существенно ухудшают состояние волос. Лучше использовать мягкую щетку из натуральных волокон или деревянную, пластиковую, керамическую расческу.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Метки:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,620