Секущиеся волосы: как решить проблему


Причины, обуславливающие рассечение волоса, многочисленны. Прежде всего, это неправильный образ жизни, негативное влияние окружающий среды, химическое воздействие на волосы и неправильный уход за ними. Несбалансированное питание, нехватка сна, малоподвижный образ жизни и частые стрессы сказываются на здоровье всего организма человека, в том числе и на состоянии волос – они начинают сечься, тускнеть, ломаться. Палящее солнце, дождь, сильный ветер и холода также негативно сказываются на состоянии наших волос, становясь причиной их иссушения и сечения. Частое окрашивание волос и химическая завивка – еще одна причина секущихся волос. Волосы начинают расщепляться и по причине частого пользования феном, термобигуди, плойкой, утюжком, щипцами для завивки, а также в результате неправильного расчесывания волос, ношения стягивающих узких резинок и заколок с острыми зубцами. Длительное ношение одной и той же прически или одного вида пробора также приводит к сечению волос.


Волосы не будут здоровыми, если не следить за своим питанием. Для того чтобы избежать проблемы секущихся волос, необходимо употреблять в пищу больше овощей и фруктов, зелени, зерновых и орехов. От частого употребления жареного, острого, мучного и сладкого лучше отказаться. Необходимо соблюдать питьевой режим. Следует ежедневно выпивать несколько стаканов воды. Для поддержания здоровья волос также необходимо употреблять в достаточном количестве морепродукты, содержащие незаменимые жирные кислоты. Это, прежде всего, жирная рыба, такая как тунец, форель, макрель, сельдь, сардины и т.д.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Метки:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,599