Маски для сухих волос


Теперь о самых простых масках для сухих и ломких волос, которые, впрочем, нужно делать с четкой периодичностью. Вариант первый: элементарное растительное масло — обязательно нерафинированное — около пяти столовых ложек нужно перемешать с небольшим количеством лимонного сока. После чего нанести на волосы, достаточно жестко эту смесь втирая. Наберитесь терпения на полчаса, а затем примените тот самый мягкий шампунь, о котором говорилось выше. Два раза в месяц – вот периодичность этой процедуры, которая считается весьма эффективной.

Для следующей маски используют масло герани и лаванды. Наносится на волосы она аккуратно. Сначала на кожу головы, а потом потихоньку, поэтапно от прядей до самых кончиков волос. Смывается маска уже через четверть часа и обычной теплой водой.

И еще одна маска, которая потребует от вас некоторых усилий. Для нее понадобится все то же нерафинированное растительное масло – всего 20 граммов, ровно столько же другого масла – уже касторового и совсем чуть-чуть мягкого шампуня. Все это нужно перемешать и перейти к следующему этапу – с помощью ватного тампона нанести всю эту смесь на волосы. Теперь пора брать в руки гребенку и работать с волосами, расчесывая их, то и дело меняя направление. Минут через 15 тщательно смойте маску теплой водой.

Если вам некогда заниматься всеми этими процедурами самостоятельно, есть выход: обратиться в ближайший косметический салон. Там предложат и другие способы, которые позволят сделать волосы здоровыми и блестящими. А высвободившееся время вы можете посетить интернет-магазин детской одежды и совершить множество покупок своему чаду)))

Не забывайте про нашу статью о масках для волос, там вы найдете множество других рецептов для самых разных случаев.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Метки:

1 отзыв to " Маски для сухих волос "

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
22/0,791