19 вопросов о волосах


Обязательно ли стричь малышей налысо? Правда ли, что после этого волосы будут расти лучше?

Врач дерматолог-трихолог. Количество волосяных фолликулов закладывается генетически между вторым и третьим месяцами внутриутробного развития. Если вы подстрижете малыша, его волосы будут жестче, но их не станет больше. Это все равно что состричь все волосы в 20 лет и ждать, что после этого они будут расти быстрее, станут гуще и лучше. И не стоит пугаться, когда у маленького ребенка волосы отрастают неравномерно: просто где-то у него еще остались пушковые волоски, а где-то появляются новые. Со временем волосяной покров станет однородным.

На правах рекламы: Все для кухонь, все для дома! Ознакомьтесь с лучшими предложениями на http://www.homprojekt.ru

Как правильно расчесывать волосы?

Парикмахер. Нельзя расчесывать мокрые волосы — сначала их нужно немного просушить. Начинайте с кончиков, если же есть натяжка, опускайтесь ниже. Не дергайте волосы. Пользуйтесь расческой без острых зубчиков, чтобы не повредить кожу головы. Учтите, что щетки с натуральной щетиной не входят глубоко в пряди и расчесывают поверхностно.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

2 комментария to " 19 вопросов о волосах "

  1. Neo:

    спасибо за статью, очень познавательно

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,877