19 вопросов о волосах


Можно ли использовать сухие шампуни?

Врач дерматолог-трихолог. Сухой шампунь отлично поддерживает чистоту волос, когда нет возможности помыть голову — например в дороге. Но им не стоит пользоваться каждый день.

Можно ли кардинально менять цвет волос в домашних условиях?

Парикмахер. Лучше доверьтесь мастеру — самостоятельно вы вряд ли сможете равномерно нанести препарат и качественно окрасить волосы. К тому же, возможно, под новый цвет волос вам придется немного изменить форму стрижки. Я категорически не советую осветлять волосы в домашних условиях. Как правило, после такого «рукоделия» остаются темные или плохо прокрашенные пряди.

Крашенные волосы

Моднице на заметку: Помните, что только в волосах не заключается красоты женщины! Профессиональная косметика позволит вам выглядеть на все сто процентов!

Актуально ли сейчас мелирование?

Парикмахер. Мелирование актуально всегда. Кроме того, это лучший способ изменить себя: не превращаться в блондинку, а лишь расставить акценты.

Как часто можно мелировать и окрашивать волосы?

Парикмахер. Мелирование, как правило, делают раз в 2-4 месяца. Окрашивать волосы нужно тогда, когда вас начинают раздражать отросшие корни. Если же у вас длинные волосы, можете окрашивать только пробор.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

2 комментария to " 19 вопросов о волосах "

  1. Neo:

    спасибо за статью, очень познавательно

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,675