19 вопросов о волосах


Можно ли часто пользоваться феном?

Парикмахер. Можно, если направлять поток воздуха не на кожу у корней, а на пряди. Держите фен по касательной к голове — он должен выдувать влагу. А еще лучше немного просушить волосы, а затем руками или щеткой расставить акценты.

Врач дерматолог-трихолог. Чтобы не навредить волосам, используйте термокондиционеры, содержащие силикон. Такие препараты способствуют равномерному распределению тепла и препятствуют пересушиванию волос. По мнению трихологов, даже расчесывание и мытье — стресс, поэтому желательно сушить волосы естественно. Если вы используете фен, сначала сушите их на сильном режиме, затем подсушивайте на среднем. Когда в волосах останется совсем немного влаги, снизьте нагрев воздуха до минимума.

Хозяйке на заметку: Кроме ухода за волосами, много времени и усилий надо уделять уходу за зубами. Для того, чтобы не бежать потом в стоматологию, чинить испорченные зубы.

Как часто нужно мыть голову?

Парикмахер. По мере загрязнения, а не по привычке, например, раз в неделю. Кроме того, нужно правильно использовать шампунь. 30 лет назад среднестатистический немец мыл голову раз в 5 дней, и мы тоже в то время придерживались такого принципа. Сейчас европейцы моют голову раз в 1-2 дня, и компании, выпускающие косметику для волос, изготавливают соответствующие шампуни для ежедневного или частого мытья. Их нельзя применять раз в неделю, поскольку они содержит активные вещества, которые не могут находиться на волосах в течение недели, а должны смываться на следующий день.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

2 комментария to " 19 вопросов о волосах "

  1. Neo:

    спасибо за статью, очень познавательно

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,734