19 вопросов о волосах


Существуют ли прически, которые негативно сказываются на состоянии волос?

Парикмахер. Механически травмируют волосы тугое стягивание, термозавивки и начесы. Но сейчас есть много качественных бальзамов, масок, всевозможных флюидов на основе силикона, который ухаживает за волосами, придает им упругость, блеск и сводит негативные воздействия на нет. Кстати, мамы, которые растят девочкам волосы и зачесывают их назад, поступают неправильно. Дело в том, что в этом случае длинные волосы расположены спереди в самой уязвимой лобно-темен- ной зоне. Они путаются и при расчесывании механически вырываются. Эта проблема исчезает, когда девочки начинают стричься у парикмахера или хотя бы подстригать челку.

Моднице на заметку: Контурная пластика позволит вам сделать еще один немаловажный шаг к красоте собственного тела. Но не стоит забывать, что красота душевная значит для людей и Вселенной намного больше!

Вредят ли волосам африканские косички и дреды?

Парикмахер. От них такой же вред, как и от начесов. Просто европейцам эти прически сложнее сделать. У жителей Африки волосы очень кудрявые, их достаточно собрать в пучок, и получится дред. Прямые волосы нужно посильнее начесать, даже сбить. Но, повторюсь, такое механическое травмирование не так уж и вредно. В крайнем случае после прически поврежденные волосы можно состричь и отрастить новые, здоровые.

Врач дерматолог-трихолог. Дреды появились не просто так: ведь у африканцев повышенная сальность кожи головы и сухие вьющиеся волосы. Большинство мечтает их выпрямить. Дреды же напоминают прямые длинные волосы, и ухаживать за ними легче. Кожное сало просто пропитывает дред, поэтому мыть голову нужно реже. Кроме того, волосы становятся не такими сухими.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

2 комментария to " 19 вопросов о волосах "

  1. Neo:

    спасибо за статью, очень познавательно

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,721